Каталог

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с его политикой конфиденциальности. Подробнее.

Замена наконечников рулевых тяг

Внимание! Инструкция содержит общие рекомендации по замене рулевых наконечников, для ремонта своего квадроцикла Вам рекомендуется обратиться к руководству по обслуживанию конкретного транспортного средства, для лучшего понимания процесса установки и знания моментов затяжек, рекомендованных заводом изготовителем.

Возьмите требуемый комплект рулевых наконечников от All Balls Racing.

Достаньте все содержимое упаковки и разложите, рекомендуем, сделать это после снятия старых деталей, непосредственно перед установкой новых.

 

РАЗБОР:

Вытащите шплинты фиксирующие гайки рулевых наконечников.

Открутите гайки. Если гайка прокручивается, воспользуйтесь 2-ым гаечным ключом, установив его в распор (как показано на фотографии).

Извлеките тягу из поворотного кулака и рулевого вала. За дополнительной информацией обратитесь к руководству по ремонту Вашего квадроцикла.

Осмотрите рулевые тяги на  наличие износа и повреждений. Отметьте положение наконечников и длину. За дополнительной информацией обратитесь к руководству по ремонту Вашего квадроцикла.

Поставьте метки на резьбе (как показано на фотографии).

 

Открутите наконечник.

Примечание: Обычно внешний рулевой наконечник и стопорная гайка обладают левой резьбой.

Снимите стопорную гайку.

УСТАНОВКА:

Накрутите новую стопорную гайку.

Примечание: Обычно внешний рулевой наконечник и стопорная гайка обладают левой резьбой.

Накрутите рулевой наконечник.

Затяните стопорную гайку.

Установите положение и расстояние между концами рулевых наконечник в соответствии с требованиями Вашего сервисного руководства.

Установите рулевую тягу на место. Убедитесь, что наконечники расположены правильно, они не должны быть под большим углом.

Далее полностью соберите свой квадроцикл и сделайте сход-развал.

Если не сделать сход-развал, возможен сильный износ резины, плохая управляемость и преждевременный износ деталей подвески и рулевого управления.

Перед регулировкой сход-развала обязательно проверьте давление в колесах, оно должно быть одинаковым. Как регулировать сход-развал Вы найдете в своем руководстве по ремонту.